Спорт

Летчики и артисты сыграли в футбол в День российского флага в Бишкеке

Compressed file

На стадионе Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта состоялся футбольный матч на Кубок РЦНК в Бишкеке. На поле сразились команды «Арт-футбол» Кыргызстан и сборная авиабазы ОДКБ «Кант». Игра была посвящена Дню Государственного флага России.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов перед началом матча поздравил игроков и зрителей с Днём флага, пожелал спортсменам удачи и отметил, что матч проводится с целью укрепления дружеских отношений между народами России и Кыргызстана.

Футболисты отыграли 2 тайма по 35 минут. Победу со счетом 5:2 одержала команда «Арт-футбол» Кыргызстан, возглавляемая легендарным кыргызским футболистом, экс-игроком ФК «Дордой» и сборной Кыргызстана Русланом Сыдыковым. Победителям достался Кубок РЦНК в Бишкеке. Лучшим игроком признан Муса Джомарт из команды «Арт-футбол» Кыргызстан, автор хет-трика в ворота сборной авиабазы «Кант».

Видеофрагменты матча доступны в материале информационного агентства «Sputnik – Кыргызстан».